This web uses cookies, if you continue navigating here this implies that you agree with our cookies policy.

Friday 1 June 2018:
TRibut DIRE STRAITS al Sarau08911 Friday 1 June 2018

Fri 1 Jun 2018, 23:30 - Sarau, Badalona
Sultans of swing es el nombre de una banda tributo a DIRE STRAITS compuesta de seis músicos profesionales, agrupados con el fin de celebrar públicamente conciertos, cuyo repertorio consta de versiones de temas musicales de la banda Dire Straits y del autor Mark Knopfler.
El propósito del grupo no es el de copiar las canciones de la banda original, sino versionar fielmente y respetando los tema

Saturday 2 June 2018:
Piratas rumberos al SARAU08911 Saturday 2 June 2018

Sat 2 Jun 2018, 23:59 - Sarau, Badalona

Friday 8 June 2018:
SIDONIE al SARAU08911-Festival TELEFERIC Friday 8 June 2018

Fri 8 Jun 2018, 22:30 - Sarau, Badalona

Saturday 9 June 2018:
Concert HOTEL COCHAMBRE al SARAU08911 Saturday 9 June 2018

Sat 9 Jun 2018, 23:59 - Sarau, Badalona

Friday 15 June 2018:
MISHIMA al SARAU08911-Festival TELEFERIC Friday 15 June 2018

Fri 15 Jun 2018, 22:30 - Sarau, Badalona
Mishima es un grupo de  música pop  creado en  Barcelona  en  1999 . Está formado por  David Carabén ,  Marc Lloret ,  Dani Vega ,  Alfons Serra  y  Xavi Caparrós . El nombre del grupo proviene del escritor japonés  Yukio Mishima .
Sus dos primeros discos fueron grabados en inglés y tuvieron una buena acogida por parte de la crítica, sin embargo el verdadero reconocimiento llegó con la publica

Saturday 16 June 2018:
Tribut BONEY M al SARAU08911 Saturday 16 June 2018

Sat 16 Jun 2018, 23:59 - Sarau, Badalona
Nit de tribut a un dels grans grups de la música disco dels 70-80 BONEY M
Amb BONEY M STARS


Friday 22 June 2018:

Saturday 23 June 2018:
FUNDACIÓN TONY MANERO al SARAU08911-Festival TELEFERIC Saturday 23 June 2018

Sat 23 Jun 2018, 23:59 - Sarau, Badalona
La Fundación Tony Manero se formó en 1996 con la intención de revivir el disco, sus integrantes ya habían estado en otros grupos como El Mundo Que Viene, Bandock, Ino y Cauliflower Power. Tony Manero es el personaje que encarna John Travolta en la película Saturday Night Fever .
En 1999 lanzan su primer disco llamadoBikini 17 y 18 Marzo 99, una grabación en directo en la Sala Bikini de Barcelo



Sorted by: 



  • more »